Обобщенная информация об исполнении депутатами Думы Новоуральского городского округа обязанности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января 2024 года по 31 декабря 2024 года

По состоянию на 01 апреля 2025 года фактическое количество избранных (действующих) депутатов Думы Новоуральского городского округа - 19 человек.
 
В соответствии с Федеральными законами от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Законом Свердловской области от 20 февраля 2009 года № 2-ОЗ «О противодействии коррупции в Свердловской области» сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2024 год в установленный законодательством срок представил 1 депутат Думы, осуществляющий депутатскую деятельность на профессиональной (постоянной) основе.
 
17 депутатов Думы,  осуществляющих депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности (на непостоянной основе), в установленный законодательством срок представили уведомления о несовершении депутатом, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение 2024 года сделок по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, общая сумма которых превышает общий доход депутата и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду. 
 
1 депутат Думы в соответствии с законодательством, освобожден от обязанности предоставления сообщения о несовершении в течение 2024 года сделок, предусмотренных в части 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».