Сергей ПОДВИНЦЕВ, депутат по избирательному округу № 8, член постоянной думской комиссии по социальной политике:
- Мое депутатское поле деятельности - улицы Автозаводская, Дудина, Советская. Именно для жителей этих районов стараюсь сделать что-то по максимуму. Но я реально смотрю на жизнь и не даю пустых обещаний. Поэтому по возможности участвую в конкретных проектах.
Так, в этом году удалось довести до ума детский городок: построенный на пустыре по улице Автозаводской, он стал одним из лучших в городе. Отремонтированы Автозаводская и ее улица-дублер, которая долгое время была притчей во языцех. По обращению жителей дома № 1 по улице Дудина часть депутатского фонда была направлена на расширение двора, другая часть будет потрачена на реконструкцию крыльца дома № 5/3 по улице Автозаводской.
С аналогичной просьбой - о реконструкции дворовой территории с расширением автостоянки и ремонтом корта - обратились жители дома № 13 по улице Дудина. Однако предварительная договоренность с депутатами Думы этого же округа о консолидации депутатских бюджетов пока успехом не увенчалась. Постараемся выполнить данный наказ в следующем году.
Вообще, основной акцент в своей деятельности я делаю на адресную помощь. Обращений ко мне как к депутату поступает много. Львиная их доля касается медицины и сферы ЖКХ.
Из последних задели за живое два обращения. Полтора года бился участник Великой Отечественной войны, чтобы отремонтировали раскуроченный электрощиток в подъезде дома. После вмешательства депутата вопрос решился за три дня. Больше года управляющая компания морочила голову пожилой жительнице, труженику тыла, которая жаловалась на протекающие швы панельного дома. Один визит депутата - и ремонт выполнен. А что же мешало УК сделать это раньше? Не понимаю, почему управляющие организации относятся к собственникам как к врагам и отмахиваются от их обращений. Хотя устранение проблем в жилых домах - их прямая обязанность.
Обращаются жители и в постоянную думскую комиссию по социальной политике: всегда пытаемся вникнуть в суть и разобраться в той или иной ситуации. И в большинстве случаев выступаем на стороне жителей. Считаю работу нашей комиссии важной и значимой.
Материал подготовлен газетой "Нейва"