Решение №14 от 23.08.2018

третьего созыва

23.08.2018 №14

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», статьей 20 Закона Свердловской области от 19 декабря 2016 года № 151-ОЗ «Об общественном контроле в Свердловской области», статьей 22-1 Устава Новоуральского городского округа, пунктами 7 и 7-1 Положения об Общественной палате Новоуральского городского округа, утвержденного решением Думы Новоуральского городского округа от 6 февраля 2013 года № 5, пунктом 27 Положения об отдельных вопросах организации и осуществления общественного контроля в Новоуральском городском округе, утвержденного решением Думы Новоуральского городского округа от 28 февраля 2018 года № 27, Общественная палата Новоуральского городского округа

1. Утвердить протокол общественного обсуждения по проекту постановления Главы Новоуральского городского округа «О внесении изменений в постановление Главы Новоуральского городского округа от 22 декабря 2017 года № 150 «О Плане мероприятий по противодействию коррупции в Новоуральском городском округе на 2018 - 2019 годы» (прилагается).
2. Обнародовать протокол, указанный в пункте 1 настоящего решения, на официальном сайте Думы Новоуральского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в разделе «Общественная палата»).
3. Направить протокол, указанный в пункте 1 настоящего решения, на рассмотрение Главе Новоуральского городского округа.
4. Контроль выполнения настоящего решения возложить на председателя Общественной палаты Новоуральского городского округа Кулешову Т.Б.

Председатель Общественной палаты
Новоуральского городского округа   Т.Б. Кулешова

УТВЕРЖДЕН
решением
Общественной палаты НГО
от 23 августа 2018 года № _14_

общественного обсуждения по проекту постановления
2017 года № 150 «О Плане мероприятий по противодействию коррупции
в Новоуральском городском округе на 2018 - 2019 годы»

1. Место и время осуществления общественного контроля: Новоуральский городской округ, с 18 июля по 20 августа 2018 года.
2. Задачи общественного контроля: оценка проекта постановления Главы Новоуральского городского округа «О внесении изменений в постановление Главы Новоуральского городского округа от 22 декабря 2017 года № 150 «О Плане мероприятий по противодействию коррупции в Новоуральском городском округе на 2018 - 2019 годы» (далее - проект постановления Главы Новоуральского городского округа).
3. Субъект общественного контроля: Общественная палата Новоуральского городского округа.
4. Форма общественного контроля: общественное обсуждение проекта постановления Главы Новоуральского городского округа.
5. Установленные при осуществлении общественного контроля факты и обстоятельства:
1) проект постановления Главы Новоуральского городского округа подготовлен в пределах полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством Свердловской области;
2) проект постановления Главы Новоуральского городского округа в достаточной степени регулирует правоотношения в сфере организации и планирования мероприятий по противодействию коррупции;
3) замечания по проекту постановления Главы Новоуральского городского округа в процессе общественного обсуждения от заинтересованных лиц                         не поступили.
6. Предложения, рекомендации и выводы по результатам общественного контроля:
1) одобрить проект постановления Главы Новоуральского городского округа «О внесении изменений в постановление Главы Новоуральского городского округа от 22 декабря 2017 года № 150 «О Плане мероприятий по противодействию коррупции в Новоуральском городском округе на 2018 - 2019 годы»;
2) обнародовать настоящий протокол на официальном сайте Думы Новоуральского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в разделе «Общественная палата»);
3) направить настоящий протокол на рассмотрение Главе Новоуральского городского округа.