Решение №5 от 22.03.2018

22.03.2018 № 5

О работе МУП «Водоканал» НГО по обеспечению качества  холодного водоснабжения в г. Новоуральске

Заслушав и обсудив информацию Ильина П.А. - директора МУП «Водоканал» НГО, Поджаровой С.Ф. - председателя комитета ЖКХ и ЖП Администрации НГО, о работе предприятия по повышению качества холодного водоснабжения в г. Новоуральске, Общественная палата Новоуральского городского округа

1. Принять к сведению информацию директора МУП «Водоканал» НГО Ильина П.А. и председателя Комитета ЖКХ и ЖП Администрации НГО Поджаровой С.Ф. по повышению качества холодного водоснабжения в г. Новоуральске.

2. Рекомендовать Администрации НГО и Думе НГО для повышения качества холодного водоснабжения:
- увеличить ежегодное финансирование работ для обеспечения замены магистральных трубопроводов системы холодного водоснабжения в объеме не менее 5 км,
- предусматривать ежегодно в бюджете НГО 16 млн. рублей для очистки воды с помощью диоксида хлора и реагентов для коагуляции органических примесей.

3. Рекомендовать Администрации НГО в рамках своих полномочий провести оценку необходимости очистки Верх-Нейвинского пруда от донных отложений.

4.Рекомендовать Администрации НГО, МУП «Водоканал» НГО через средства массовой информации систематически информировать население г. Новоуральска о работе по повышению качества холодного водоснабжения.

5.Данный вопрос оставить на контроле Общественной палаты (Зайцев А.И., Калмаков Ю.Д.). Информацию заслушать во втором полугодии 2019 года.