Решение №10 от 26.04.2018

третьего созыва

26.04.2018 № 10

Об организации общественной проверки плановых отборов проб объектов окружающей среды (атмосферный воздух, вода) на территории пункта захоронения радиоактивных отходов отделения «Новоуральское» филиала «Северский» ФГУП «НО РАО»

В соответствии со ст. 9, 10, 20 федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» № 212-ФЗ от 21 июля 2014 года, рекомендациями гражданского форума-диалога «Путь к успешному будущему - через гражданское согласие», проведенного АО «УЭХК» 30.08.2017 и рассмотрев предложения членов Общественной палаты НГО Воронцова А.К. и Калмакова Ю.Д., Общественная палата Новоуральского городского округа

1. Провести общественную проверку плановых отборов проб объектов окружающей среды (атмосферный воздух, вода) на территории пункта захоронения радиоактивных отходов отделения «Новоуральское» филиала «Северский» ФГУП «НО РАО» в форме участия группы общественного контроля в отборе проб и последующем обсуждении результатов их анализа.
Срок: май-июнь 2018 года. Ответственные: Воронцов А.К., Калмаков Ю.Д., Юлдашев Р.Ю..
  2. В соответствии с п.4 ст. 20 ФЗ № 212 довести до сведения руководителя отделения «Новоуральское» филиала «Северский» ФГУП «НО РАО» информацию о планируемой проверке, о сроках и содержании ее проведения.
Срок: до 01 мая 2018 года. Ответственный: Калмаков Ю.Д.
  3. Поручить ответственным сформировать окончательный состав группы общественного контроля из числа кандидатов, предварительно согласованных с отделением «Новоуральское» ФГУП «НО РАО».
Срок: до 15 мая 2018 года.
  4. По итогам общественной проверки подготовить акт.