Решение №11 от 21.09.2017

21.09.2017 № 11

Об организации проведения общественной проверки методов плановых отборов проб объектов окружающей среды (атмосферный воздух, вода) на территории пункта захоронения радиоактивных отходов отделения ФГУП «НО РАО»

В соответствии со ст. 9, 10, 20 Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» № 212-ФЗ от 21 июля 2014 года, рекомендациями гражданского форума-диалога «Путь к успешному будущему – через гражданское согласие», проведенного АО УЭХК 30.08.2017 и рассмотрев предложения членов Общественной палаты Воронцова А.К., Калмакова Ю.Д., Юлдашева Р.Ю. Общественная палата Новоуральского городского округа

1. Провести общественную проверку методов плановых отборов проб объектов окружающей среды (атмосферный воздух, вода) на территории пункта захоронения радиоактивных отходов отделения «Новоуральское» филиала «Северский» ФГУП «НО РАО» в форме участия группы общественного контроля в отборе проб и последующем обсуждении результатов их анализа.  Срок: октябрь-ноябрь 2017 года.
2. В соответствии с п.4 ст. 20 Федерального закона № 212-ФЗ довести до сведения руководителя отделения «Новоуральское» филиала «Северский» ФГУП «НО РАО» информацию о планируемой проверке, о сроках и содержании ее проведения.
Срок: до 25 сентября 2017 года.
3. Сформировать персональный состав группы общественного контроля, согласовать его с отделением «Новоуральское» ФГУП «НО РАО». Срок: до 10 октября 2017 года.
4. По итогам общественной проверки подготовить акт.
5. Ответственными за исполнение решения определить членов Общественной палаты НГО Воронцова А.К., Калмакова Ю.Д., Юлдашева Р.Ю.
6. Контроль выполнения настоящего решения возложить на заместителя председателя Общественной палаты НГО Калмакова Ю.Д.