Время конкретных дел

Рабочая неделя (21.10-25.10.13) Главы НГО поражала насыщенностью. В пять рабочих дней спрессовались два совещания в Екатеринбурге, Совет Думы НГО, участие в трех мероприятиях городского масштаба: чествование работников автотранспортных предприятий с профессиональным праздником, вручение паспортов юным новоуральцам, презентация выставки самоваров в краеведческом музее. И это еще не все…

21 октября Глава НГО провел очередной прием горожан по личным вопросам.

Всего в этот день обратил 15 человек. Большинство волновали вопросы улучшения жилищных условий. В курсе В.Н. Машков и бед родителей,  оплачивающих выездные соревнования своих детей, занимающихся в  ДЮСШ-3 . Однако уже в  следующем году  ситуация должна измениться за счет привлечения областного финансирования. Вник Глава НГО и в причины антисанитарного состояния дома жителей дома № 11 по Ленина. Как выяснилось, ранее помещение имело статус общежития, сегодня относится к соц. найму – жители имеют возможность приватизировать жилье. И перспективы по ремонту дома есть, но они включают только внешние конструкции, что не исправит ситуацию в корне, пока люди не начнут относиться к дому как к своему. Вновь была озвучена на приеме и еще одна больная тема: борьба с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. В частности представители одного из советов многоквартирных домов активной работы в этом направлении не видят и попросили еще раз акцентировано внимание Администрация НГО и УЖК на этом моменте.

24 октября совместно с Чепиковым С.В. (двукратный олимпийский чемпион по биатлону, Депутат Законодательного Собрания Свердловской области), представителями Администрации НГО и своими общественными советниками Глава НГО провел  выездное заседание по вопросу развития биатлона на базе бывшего лагеря «Зеленый мыс». Эта тема волнует спортивную общественность города не первый год, усугубила ситуацию передача территории «Зеленого мыса» в ведение области. Углубившись в нюансы хозяйственных и земельных вопросов, В.Н. Машков дал ряд поручений, чтобы сдвинуть проблему с мертвой точки.

25 октября Глава НГО участвовал в открытии  областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!», проходившем на базе Новоуральского технологического колледжа. Необходимость популяризации рабочих профессий, важность пополнения рядов высококвалифицированных кадров на городских предприятиях заставили В.Н. Машкова перекроить свой рабочий график ради участия в этом событии. В ноябре победителей будет награждать Губернатор Свердловской области, Глава НГО уверен, что среди них точно будут Новоуральцы.