Время конкретных дел

В первую послеотпускную неделю рабочий график Главы НГО был плотно нашпигован деловыми поездками и встречами с руководителями структур областного и местного уровней.

14 августа Новоуральский городской округ принимал на своей территории совещание глав муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа. Обсуждались вопросы безопасности дорожного движения. И хотя общая информация высших чинов областного ГИБДД, прямо скажем, была не лестной, Новоуральск на общем фоне выглядел положительно. Но, как говориться нет предела совершенству, и на этой же неделе Глава НГО заручился поддержкой Министра транспорта и связи Свердловской области по увеличению финансирования ремонта дорог в НГО в 2014 году.

15 августа в Правительстве Свердловской области прошла сверка действий по дорожной карте Новоуральского индустриального парка. На текущий момент из десятка проектов, представленных Губернатору Свердловской области в начале года, реализуется лишь наш. Залог успеха – деловая заинтересованность и слаженность действий городских властей и ОАО «УЭХК». К 1-5 сентября будет подготовлено тех.задание на разработку проекта планировки территории, на что область выделит 23 млн. рублей, затем - конкурсное определение исполнителя.

В этот же день в Резиденции Губернатора прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Свердловской области.  Во главу угла были поставлены вопросы антитеррористической безопасности:
во-первых, мероприятий, посвященных началу учебного года и всех сопутствующих событий;
во-вторых, избирательных процессов, в нашем случае  довыборов в Думу НГО по 3-ему и 4-му округам, назначенных на 8 сентября. В порядке контроля Глава НГО включил эти вопросы в план работы городской антитеррористической комиссии.

16 августа день начался с визита в бывшее садовое товарищество «Медвежье», по просьбе  его участников, имеющих здесь зарегистрированные дома, Глава НГО взял в проработку вопрос по присоединению этого участка к территории  Мурзинки.

Вечером того же дня на базе Концертно-спортивного комплекса Глава НГО открыл концерт Государственного ансамбля народного танца Ингушетии. Новоуральск стал одним из немногих городов, где в рамках Дней культуры Республики Ингушетия в Свердловской области состоялось столь неординарное мероприятие. Помимо артистов Новоуральск посетила солидная делегация официальных лиц, в том числе Постоянный представитель Республики Ингушетия при Президенте РФ, Министр культуры Республики Ингушетия и Полномочный представитель Республики Ингушетия в Свердловской области.

Даже, несмотря на ряд организационных упущений, это выступление стало действительно событием в культурной жизни Новоуральсука. Многие зрители искренне благодарили руководство города за возможность, стать участниками столь эмоционального действа. Ансамбль народного танца Ингушетии, в свою очередь, был рад теплому приему новоуральцев. Глава Республики Ингушетия, Юнус-Бек Евкуров, в телефонном разговоре лично поблагодарил Владимира Машкова за инициативу по проведению этого концерта.

А вот руководству КСК и соответствующим структурам Администрации НГО Глава городского округа напомнил, что это учреждение должно на высоком уровне осуществлять не только спортивную, но и концертную деятельность.