Время конкретных дел

Последняя мартовская неделя отражена в рабочем графике Главы НГО (с 25.03 по 29.03.13) разноплановыми событиями, среди них знаковые перспективные мероприятия и юбилейные даты.

25 марта обрела развитие идея создания индустриального парка на территории Новоуральского городского округа. На рабочем совещании представители министерств Свердловской области и ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» предметно, с выездом на место, проработали эту тему. Этому же проекту был посвящен и пятничный (29 марта) визит в Новоуральск Генерального директора Корпорации развития Среднего Урала С.В. Филиппова. Официальное подписание соглашения по индустриальному парку запланировано на 5 апреля. Этот документ положит начало «полевым» и юридическим работам: предстоит межевание земель, формирование управляющей компании, решение вопросов энергообеспечения площадки.

В этот же день Глава НГО поздравил с 90-летием Лидию Петровну Ханжину, участницу Великой Отечественной войны, проживающую в Новоуральске. Сегодня такие люди наперечет и, безусловно, заслуживают особого внимания. Фронтовая биография Лидии Петровны началась 1942 году. Боевой путь прошел через Калининский фронт, Прибалтику, Украину, Западную Белоруссию, где она и встретила Победу в городе Лида. В Новоуральске Лидия Петровна - с 1948 года. Несмотря на возраст, она и сегодня ведет активный образ жизни.

28 марта дополнительный импульс получила тема создания городского энергохолдинга. Визит в Новоуральск и.о. генерального директора ГУП СО «Облкоммунэнерго» Д.В. Буданова позволил расставить точки над «I» в отношении сетей сельских населенных пунктов НГО, которые в настоящий момент находятся в ведении этого предприятия. Глава НГО и руководство администрации города претворяют в жизнь тезис: о едином городском энергохолдинге, контролируемом местным властями. Иначе влиять в интересах населения на политику сторонней энергоснабжающей организации будет невозможно. Пример – нынешняя ситуация в сельских населенных пунктах. У Государственной корпорации «Росатом» свое видение данного вопроса. В итоге всем заинтересованным лицам дан месяц для сбора предложений, выбора форм деятельности и структуры будущего объединения, определения предприятий и активов, которые войдут в энергохолдинг.

29 марта Глава Новоуральского городского округа участвовал в торжестве, посвященном 65-летию ММУ МВД России по Новоуральскому городскому округу и МО «п. Уральский». В.Н.Машков искренне поздравил сотрудников новоуральской полиции с юбилеем и поблагодарил за четкое исполнение служебных обязанностей и активное сотрудничество с органами местного самоуправления.